Palmarés Internacional

2019

  • Campeonatos do Mundo
    • Prata, Ana Rita Rego, 8º Campeonato do Mundo de Health Qigong, Individual Feminino, prova Wu Qin Xi, Austrália
    • Bronze, Ana Rita Rego, 8º Campeonato do Mundo de Health Qigong, Individual Feminino, prova Yi Jin Jing, Austrália
  • Campeonatos da Europa
    • Ouro, Bernardo Vieira, 5º Campeonato da Europa de Kungfu Tradicional, Individual Masculino  12-14 anos, prova Duilian
    • Ouro, José Henrique Silva, 5º Campeonato da Europa de Kungfu Tradicional, Individual Masculino  12-14 anos, prova Duilian
    • Bronze, Tomás Nunes, 5º Campeonato da Europa de Kungfu Tradicional, Individual Masculino  sub 12 anos, prova Nanquan Tradicional

  • Opens Internacionais
    • 3 Ouros, Bernardo Vieira, XVIII Torneio Internacional de Ourense, Individual Masculino 12-15 anos nas provas de Changquan, Daoshu e Duilian
    • 1 Ouro, Francisco Pereira, XVIII Torneio Internacional de Ourense, Individual Masculino sub 12 anos na prova de Punhos do Norte Tradicionais
    • 2 Ouros, José Henrique Silva, XVIII Torneio Internacional de Ourense, Individual Masculino 10-14 anos na prova de Qiangshu e Duilian
    • 2 Pratas, Francisco Pereira, XVIII Torneio Internacional de Ourense, Individual Masculino sub 12 anos na prova de Armas Curtas e Armas Longas Tradicionais
    • 1 Prata, Tomás Nunes, XVIII Torneio Internacional de Ourense, Individual Masculino sub 12 anos na prova de Punhos do Sul Tradicionais
    • 1 Bronze, Bernardo Vieira, XVIII Torneio Internacional de Ourense, Individual Masculino 10-14 anos na prova de Gunshu
    • 1 Bronze, José Henrique Silva, XVIII Torneio Internacional de Ourense, Individual Masculino 10-14 anos na prova de Changquan
    • 2 Bronzes, Tomás Nunes, XVIII Torneio Internacional de Ourense, Individual Masculino sub 12 anos na prova de Armas Curtas e Armas Longas Tradicionais

2018

  • Campeonatos do Mundo
    • 4º lugar, Bernardo Vieira, 8º Campeonato do Mundo de Juniores de Wushu, Juvenis Masculinos, prova Qiangshu, Brasil
  • Campeonatos da Europa
    • Ouro, Ana Rita Rego, 3º Europeu de Health Qigong, Individual Feminino, prova Yi Jin Jing
    • Ouro, Ana Rita Rego, 3º Europeu de Health Qigong, Individual Feminino, prova Wu Qin Xi
    • Ouro, Bernardo Vieira, 17º Campeonato da Europa de Wushu Moderno, Individual Masculino  9-11 anos, prova Duilian
    • Ouro, Tomás Marques, 17º Campeonato da Europa de Wushu Moderno, Individual Masculino  9-11 anos, prova Duilian
    • Bronze, Bernardo Vieira, 17º Campeonato da Europa de Wushu Moderno, Individual Masculino  9-11 anos, prova Qiangshu

  • Opens Internacionais
    • Ouro, Bernardo Vieira, XVII Torneio Internacional de Ourense, Individual Masculino 12-15 anos nas provas de Changquan, Qiangshu e Jianshu
    • Ouro, Francisco Pereira, XVII Torneio Internacional de Ourense, Individual Masculino 10-14 anos na prova de Armas Curtas Tradicionais
    • Prata, Francisco Pereira, XVII Torneio Internacional de Ourense, Individual Masculino 10-14 anos na prova de Punhos Estilos do Norte Tradicionais
    • Prata, José Henrique Silva, XVII Torneio Internacional de Ourense, Individual Masculino 10-14 anos na prova de Armas Curtas Tradicionais

2017

  • Campeonatos do Mundo
    • Ouro, Ana Rita Rego, 7º Campeonato do Mundo de Health Qigong, Individual Feminino, prova Wu Qin Xi
  • Campeonatos da Europa
    • Ouro, Tomás Marques, 4º Campeonato da Europa de Kungfu Tradicional, Individual Masculino sub12, prova Nanquan Tradicional
    • Ouro, José Carlos Amorim, 4º Campeonato da Europa de Kungfu Tradicional, Individual Masculino Cadetes 12-14 anos, prova Daoshu Tradicional
    • Prata, Tomás Marques, 4º Campeonato da Europa de Kungfu Tradicional, Individual Masculino sub12, prova Nandao Tradicional
    • Bronze, Bernardo Vieira, 4º Campeonato da Europa de Kungfu Tradicional, Individual Masculino sub12, prova Jianshu Tradicional
    • Bronze, Tomás Marques, 4º Campeonato da Europa de Kungfu Tradicional, Individual Masculino sub12, prova Armas Longas

  • Opens Internacionais
    • Ouro, José Carlos Amorim, 16º Torneio Internacional de Ourense, Individual Masculino 15-17 anos nas provas de Changquan, Gunshu, Daoshu e Duilian
    • Ouro, Catarina Teixeira, 16º Torneio Internacional de Ourense, Individual Feminino 10-14 anos na prova de Changquan
    • Ouro, Bernardo Vieira, 16º Torneio Internacional de Ourense, Individual Masculino 10-14 anos na prova de Changquan, Duilian e Qiangshu Cadetes Misto
    • Ouro, João Pedro Teixeira, 16º Torneio Internacional de Ourense, Individual Masculino 10-14 anos na prova de Nanquan Tradicional
    • Prata, Catarina Teixeira, 16º Torneio Internacional de Ourense, Individual Feminino 10-14 anos na prova de Qiangshu Cadetes Misto
    • Prata, João Pedro Teixeira, 16º Torneio Internacional de Ourense, Individual Masculino 10-14 anos na prova de Armas Longas Tradicionais
    • Prata, José Henrique Silva, 16º Torneio Internacional de Ourense, Individual Masculino 10-14 anos na prova de Armas Curtas Tradicionais
    • Bronze, Francisco Pereira, 16º Torneio Internacional de Ourense, Individual Masculino 10-14 anos na prova de Punhos Norte Tradicionais

2016

  • Campeonatos da Europa
    • Ouro, Ana Rita Rego, 2º Campeonato da Europa de Health Qigong, Individual Feminino, prova Wu Qin Xi
    • Ouro, Ana Rita Rego, 2º Campeonato da Europa de Health Qigong, Individual Feminino, prova Yi Jin Jing
    • Ouro, Tomás Marques, 16º Campeonato da Europa de Wushu Moderno, Individual Masculino 9-11 anos, prova de Nandao
    • Prata, Tomás Marques, 16º Campeonato da Europa de Wushu Moderno, Individual Masculino 9-11 anos, prova de Nangun
    • 2 Pratas, Bernardo Vieira, 16º Campeonato da Europa de Wushu Moderno, Individual Masculino 9-11 anos, provas de Jianshu e Gunshu
    • Bronze, Tomás Marques, 16º Campeonato da Europa de Wushu Moderno, Individual Masculino 9-11 anos, prova de Nanquan
    • Bronze, Bernardo Vieira, 16º Campeonato da Europa de Wushu Moderno, Individual Masculino 9-11 anos, prova de Changquan

  • Opens Internacionais
    • Ouro, José Carlos Amorim, 15º Torneio Internacional de Ourense, Individual Masculino 14-17 anos nas provas de Changquan, Gunshu e Daoshu
    • Ouro, Catarina Teixeira, 15º Torneio Internacional de Ourense, Individual Feminino 14-17 anos na prova de Changquan
    • Prata, Catarina Teixeira, 15º Torneio Internacional de Ourense, Individual Feminino 14-17 anos na prova de Qiangshu

2015

  • Campeonatos do Mundo
    • Ouro, Ana Rita Rego, 6º Campeonato do Mundo de Health Qigong, Individual Feminino, prova Yi Jin Jing
    • Prata, Ana Rita Rego, 6º Campeonato do Mundo de Health Qigong, Individual Feminino, prova Wu Qin Xi
    • Prata, Ana Rita Rego, 6º Campeonato do Mundo de Health Qigong, Prova de Grupo Yi Jin Jing

  • Campeonatos da Europa
    • Ouro, Bernardo Vieira, 3º Campeonato da Europa de Wushu Tradicional, Individual Masculino Sub12, prova Armas Curtas
    • Ouro, José Carlos Amorim, 3º Campeonato da Europa de Wushu Tradicional, Individual Masculino 12-14, prova Armas Longas
    • Prata, Bernardo Vieira, 3º Campeonato da Europa de Wushu Tradicional, prova Duilian Sub12
    • Prata, Tomás Marques, 3º Campeonato da Europa de Wushu Tradicional, prova Duilian Sub12
    • Bronze, Bernardo Vieira, 3º Campeonato da Europa de Wushu Tradicional, Individual Masculino Sub12, prova Punhos Norte
    • Bronze, Bernardo Vieira, 3º Campeonato da Europa de Wushu Tradicional, Individual Masculino Sub12, prova Armas Longas

  • Opens Internacionais
    • Ouro, José Carlos Amorim, 14º Torneio Internacional de Ourense, Individual Masculino 12-14 Punhos, provas Armas Curtas, Armas Longas